Пятница, 19.04.2024, 02:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gulchatay  
Форум » ТАНЦУЮЩИМ... » Очень хочется выступать... » По мне плачет сцена... (Обсуждаем музыку,хореографию, постановку танца.)
По мне плачет сцена...
ardanceДата: Вторник, 14.04.2009, 02:09 | Сообщение # 1

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут обсуждаем музыку, хореографию, постановку танца.

Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ardanceДата: Среда, 13.05.2009, 02:54 | Сообщение # 21

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В ракс шарки может быть много ритмов ,например,саиди,халижди,дабка,белледи и др. Так вот.Если в мелодии зазвучал ритм ,к примеру,саиди,вы должны исполнять именно обязательные элементы для стиля саиди,и ничто другое. С другими ритмами соответственно их движения. Т.е для судей это значит,что Вы узнали (знаете)звучащий ритм и соответственно его исполняете.
Арабизм.Ну если говорить словами,то это вкратце так - Ваш танец должен быть наполнен арабскими манерами, жестами, ПРАВИЛЬНЫМ исполнением элементов в соответствии мелодии и ритму. . Для полного представления лучше все-таки посмотреть видео арабских звезд.У нас в каталоге видео оно есть.
Сложность танца определяется наличием в нем сложных техник ,только и всего biggrin А вот сложные техники делать - это не ключи бить biggrin Это действительно непросто.
А если совсем серьезно,то все вышеперечисленное тоже имеет прямое отношение к " сложности танца".

Насчет "попса или нет?" ...насчет леса вы меня улыбнули biggrin Вы же учитесь, какой же лес! Лес тот в другом месте biggrin
Это наверное самый трудный вопрос для объяснения на бумаге. biggrin
Ну что такое "диско" европейское ,Вы в курсе, а есть так сказать восточное диско (эстрада)- гопца-гопца biggrin :D biggrin Вот это попса. Например,Таркан.


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 13.05.2009, 03:00 | Сообщение # 22

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда...многого я недополучаю на своих занятиях... sad

А вы обучаете сложным техникам? В группах, или индивидуально?

То, что Таркан попса я понимаю...но есть масса мелодий восточных- тут намного сложнее определить...

Сообщение отредактировал Жемчужинка - Среда, 13.05.2009, 03:44
 
ardanceДата: Среда, 13.05.2009, 03:05 | Сообщение # 23

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато вот вас судьба привела на наш сайт, biggrin и Вы дополучили кое-что.Неслучайно же забрели biggrin
Сложным техникам обучаем, и в обязательном порядке. biggrin и прямо на групповых занятиях, и со всеми тонкостями и без утаивания ключевых моментов biggrin
Quote
То, что Таркан попса я понимаю...но есть масса мелодий восточных- тут намного сложнее определить...

Тут вы правы,есть много классических песен! И это не попса. Попса чаще всего имеет размер 4/4 ,а у классических другие размеры(это если вы разбираетесь в музыкальных размерах)


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 13.05.2009, 03:13 | Сообщение # 24

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В размерах ПОКА biggrin не разбираюсь...но обязательно разберусь...

Сообщение отредактировал Жемчужинка - Среда, 13.05.2009, 21:59
 
GulchatayДата: Пятница, 15.05.2009, 00:35 | Сообщение # 25

Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
О! Да я смотрю тут дебаты! smile wink Очень многих интересуют поднятые вами вопросы о постановке ракс-шарки. Может выделить отдельную темку? wink

Победителей не судят... Просто перемывают косточки... ;) :)
 
ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:27 | Сообщение # 26

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дикая орхидея, а как вы относитесь к копированию чужих постановок, например, российских?
 
GulchatayДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:36 | Сообщение # 27

Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
О! Копирование или плагиат? happy Есть тонкие границы, когда можно копировать стиль, какие-либо связки или игру и ставить в СВОЕ исполнение. А бывает плагиат, когда почти полностью перетанцовывают чужую постановку (почти, потому что обычно перетанцовывают хуже) без объявления имени настоящего постановщика - вот это уже ДУРНОЙ тон! cool ИМХО

Победителей не судят... Просто перемывают косточки... ;) :)
 
ЖемчужинкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:18 | Сообщение # 28

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имею ввиду плагиат. На конкурсах встречаю--и , к тому же, занимают первые места... Поэтому хочу понять отношение судей (профи) к этому явлению ...
 
МиледиДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:47 | Сообщение # 29

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, возможно ли , прийдя на ваши занятия, новичку встать в первый ряд? Т. е . кто первый пришел, того и тапки... Или "старички" отстаивают "свои" места..

Ну вот есть у меня такой бзик- не получаю удовольствия от занятия, находясь где-нибудь сзади... meeting Это действительно очень важно для меня...

И еще...я не нашла на сайте адрес вашей школы..

Очень жду ответ...

Сообщение отредактировал Миледи - Понедельник, 18.05.2009, 23:59
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 00:22 | Сообщение # 30

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Вам,Миледи!
По поводу мест на тренировке....Каждый становится согласно купленным билетам biggrin - кто раньше успел,тот и встал,где хотел biggrin
Так что "отстаивания " мест ,как такового, нет. А то что более опытные ,как правило,оказываются в первом ряду- так это другие их туда сдвинули biggrin Всем удобно иметь образец для копирования "со спины". Это действительно имеет смысл,ведь иногда вид преподавателя сбоку ,(даже в зеркале)менее удобен,чем опытная танцовщица перед Вами . С нее удобнее "снимать" движения ok
Самое смешное,что когда опытные на занятии отсутствуют, никто у нас не хочет становиться в первый ряд biggrin Так что ,мест полно biggrin :D biggrin
А насчет адреса нашей школы...спасибо,что сказали!!! В старом варианте расписания он был,а потом ...в переделке страницы пропал.
Исправим и там и здесь дублирую адрес: Артема 5 ,ДК УМВД, 2-й этаж (концертный зал)


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 01:22 | Сообщение # 31

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вернемся к теме выступлений.
Quote (Жемчужинка)
Дикая орхидея, а как вы относитесь к копированию чужих постановок, например, российских?

Никак не отношусь biggrin ,т.е. я не одобряю плагиат. У нас в школе ,к примеру, все девушки танцуют уникальные (свои личные) постановки.Плохие они или хорошие - это судить не нам, но с каждой своей постановкой каждая танцовщица становимся опытней. Кроме этого,есть неоценимый плюс в том,что каждая может танцевать то,что переживает в танце именно ОНА, а не кто-то другой, благодаря чему ее танец выглядит органично. Я писала статью на эту тему...Кто не читал ,милости прошу ознакомиться тут:Как отличить настоящий беллиданс от "псевдо".

Так сложилось в мире танца, что ответить на этот вопрос на самом деле очень сложно...
Смотрите,как можно неоднозначно подать это явление - исполнение плагиата или исполнение постановки от ведущего мастера беллиданса biggrin
Например, в Москве, постановки российских мастеров беллиданса стоят очень немалых денег. Но это, если официально и честно biggrin Ну а кому же хочется платить? Легче же "передрать", и кто тебя накажет за нарушение авторских прав? smile Хотя, что-то я вообще не слышала у нас на "восточных" просторах об этом "авторском праве" , а уж тем более о его соблюдении biggrin
У нас принято гордо говорить, к примеру,:" Я танцую постановку Шашковой". А ты ее купил?(риторический вопрос)
Конечно,я так полагаю,есть постановки "для всеобщего использования".Это к примеру те,по которым проводятся мастер-классы.Прошел (или увидел в записи) мастер-класс,научился и танцуй на здоровье. Но Вы представляете , если , скажем на одном конкурсе две исполнительницы будут танцевать одно и то же? biggrin
biggrin Делайте выводы. dont
А что касается отношения судей...в правилах судейства ,к сожалению, нет такого понятия, как исполнение плагиата sad Поэтому, у каждого судьи может быть свое мнение на этот счет biggrin
Я считаю, что нужно делать свою постановку, под свой текущий уровень исполнения! Это нелегко, над этим надо попотеть. К сожалению, это не всем хочется biggrin ( "передрать" ведь гораздо проще)
Но поверьте, очень смешно смотрятся исполнительницы низкого уровня (возможно,пока низкого),пытающиеся танцевать постановки для высшего уровня мастерства.
Отсюда вывод- одевайте одежку по своему размеру biggrin xmas king

А вопрос очень интересный! Хотелось бы услышать мнение на этот счет других читателей форума.


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
МиледиДата: Вторник, 19.05.2009, 01:59 | Сообщение # 32

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ardance)
когда опытные на занятии отсутствуют, никто у нас не хочет становиться в первый ряд Так что ,мест полно

clap clap clap Это просто чудесно... Ожидайте в гости в июне... biggrin

Добавлено (19.05.2009, 01:59)
---------------------------------------------
А по поводу плагиата.. Ведь есть постановки неизвестных тренеров в исполнении танцовщиц...в интернете полно . Вряд лли наши судьи узнают их.... Это скорее вопрос морали танцовщицы...

Сообщение отредактировал Миледи - Вторник, 19.05.2009, 02:01
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 02:14 | Сообщение # 33

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Миледи)
Вряд лли наши судьи узнают их....

hands specool Та оно и есть .
Интересно....а может исполнить постановку от великих(передранную) - это престижно?


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 19.05.2009, 22:47 | Сообщение # 34

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне совершенно неинтересно содрать чей-то танец, хочется сделать свой, но это оказалось нелегко smile
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 23:02 | Сообщение # 35

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробуйте поставить свой танец! Надо этому учиться, пусть не сразу он будет великим, но раз от разу опыт будет помогать. Не вечно же сдирать biggrin Если кто-то из классных танцовщиц танцует под аналогичную музыку,помотрите внимательно несколько раз этот номер,проникнитесь и попробуте,отталкиваясь от увиденного сделать свое. Образно говоря, напишите изложение по прочитанному. biggrin Все получиться! Кроме того в своем изложении Вы будете оперировать понятными вам словами.
Надеюсь я не сильно переборщила в аллегориях biggrin


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 19.05.2009, 23:15 | Сообщение # 36

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще ни разу не сдирала..

Сообщение отредактировал Жемчужинка - Вторник, 19.05.2009, 23:32
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 23:25 | Сообщение # 37

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, арабизм в танце зачастую сам по себе возникает у танцовщицы, если она проникается духом танца,именно арабским духом. Опять же,как это получается у хороших танцовщиц можно подсмотреть biggrin -тут криминала нет.
А насчет постановки...
Раньше в посте я говорила принципы постановки танца. Эти принципы - для любого танца,классического ,народного,шоу. Воспользуйтесь! Опять же,разберите для просмотренный хороший танец с позиции его постановки - найдите составляющие этого танца.Сделайте также!


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 19.05.2009, 23:28 | Сообщение # 38

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не в этом дело... сложно об.яснить на пальцах... Ну да ладно...
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 23:36 | Сообщение # 39

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда скажу еще раз известную истину...опыт-дело наживное,а арабскому танцу можно учиться всю жизнь- так говорят мои девушки biggrin Но втом то и прелесть его.Тем не менее, как, где и сколько учиться Вам - решать только Вам smile

Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 19.05.2009, 23:39 | Сообщение # 40

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо... вы удивительно позитивный человек... smile
 
Форум » ТАНЦУЮЩИМ... » Очень хочется выступать... » По мне плачет сцена... (Обсуждаем музыку,хореографию, постановку танца.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz