Четверг, 28.03.2024, 23:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ ОБО ВСЕМ » Нетрадиционная медицина » Сила и магия камней
Сила и магия камней
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 13:32 | Сообщение # 1

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь описываем интересные свойства камней, свой и чужой опыт, и конечно не забываем комментировать smile

Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 13:37 | Сообщение # 2

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В чем проявляется сила и магия камней?

О камнях ходят легенды и они издавна использовались в медицине.

Интересно, что почитание камней было распространено у разных народов.
Камням поклонялись, камни любили, камней боялись.

Суеверия относительно камней распространены и в наши дни. Так, считается, что метеоры и метеориты, упавшие с неба, – божественный атрибут, который свидетельствует о договоре между людьми и Богом. Интересны находки, которые в религии часто приписывают чудесам. К примеру, некоторые камни бывают разукрашены природой так, что порой напоминают… лик Христа. Камни часто считались оберегами, талисманами. А в нетрадиционной медицине они применялись как один из методов лечения.

Многие древние люди имели доступ к секретам камней и даже применяли их, чтобы воздействовать на толпу. Пифагор обращал внимание на цвет и природу драгоценных камней. Мифология полна историй о магических кольцах и камнях-талисманах. Во второй книге «Государства» Платон упоминает кольцо, которое, если повернуть камень внутрь, делает владельца невидимым. Иосиф также описывает магические кольца, сделанные Моисеем и Соломоном. Кольцо всегда рассматривалось как символ сближения, совершенства и бессмертия. Перстни с печатями, на которых были выгравированы секретные эмблемы, носили жрецы. Астрологи всех времен и народов связывают камни и знаки Зодиака.

По их представлениям Овну соответствует алмаз, Тельцу – бирюза, Близнецам – агат, Раку – топаз, Льву – янтарь, Деве – нефрит, Весам – агат, Скорпиону – сардоникс, Козерогу – хризопраз, Водолею – Хрусталь, Рыбам – аметист.

В средние века широко применяли литотерапию – лечение порошкообразными минералами, принимаемыми внутрь. Сейчас этот вид медицины утратил свое значение, однако дымчатый кварц, алмаз и янтарь до сих пор входят в состав лекарственных форм тибетской медицины. Интересно, что в средние века алхимики искали так называемый «философский камень», который по идее должен был быть порошком серовато-красного цвета (перетертый алмаз?!).

Но для владельца ювелирного камня, конечно, гораздо более интересны психотерапевтические лечебные свойства минерала, не связанные с необходимостью измельчения и приема внутрь.

Вот некоторые камни, которые способны стать Вашим талисманом:

1. Агат. Считается, что спасает не только от сглаза, но и дает человеку жизнерадостность. Кроме того, агат – камень долголетия и здоровья.
2. Алмаз – самый дорогой и интересный камень. О нем ходят легенды, сочиняются истории. История алмаза неразрывно связана с Востоком. В христианстве алмаз символизирует твердость. Также считается, что владеть алмазом могут только смелые, благородные люди. А воры, укравшие этот камень, обязательно бывают наказаны.
3. Бирюза. Драгоценный непрозрачный голубой камень синий, голубой с зеленоватым тоном. Цвет изменяется без видимых причин. Еще его называют «камнем счастья». Считается, что он доставляет особую радость влюбленным. Бирюза – символ неизменной и верной любви. Злодеям приносит несчастье.
4. Гранат. Улучшает настроение, веселит сердце. Обеспечивает владельцу доброе расположение друзей, оберегает от опасности и измены. Гранат рождает сильные страсти в сочетании с дружбой и верностью. Гранат носят как украшение молодые, незамужние девушки.
5. Изумруд. Приносит радость и счастье. Этот благородный камень снижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.
6. Жемчуг помогает против меланхолии. Жемчуг считается соперником рубина и изумруда. Жемчужное ожерелье – символ супружеского счастья. Жемчуг носят люди, родившиеся под знаком Рыбы. Остальным знакам он противопоказан.
7. А вот Лунный камень является профилактическим средством против апатии. Считается, что лунный камень приносит счастье Ракам.
8. Рубин. Камень ярко-красного цвета. Он лечит сердце. Также он приносит счастье в любви, взаимность чувств. Защищает от злых чар. Имеет свойство темнеть, если владельцу угрожает опасность.
9. Сердолик. Сердолик имеет желто-оранжевый цвет. Он дарует любовь, супружеское счастье, здоровье, смелость. Его кладут на глаза при головной боли.
10. Топаз. Топаз – желтый, прозрачный камень. Усмиряет гнев и способствует дружбе. Символизирует честность, верную любовь. Носимый на шее, он облегчает приступы астмы.
11. Хрусталь. Избавляет от тревожных сновидений. Дает ощущение радости и счастья.
12. Янтарь. Янтарь защищает от чар, дурного глаза, способствует излечиванию болезней кожи, горла.

На людей, имеющих I группу крови, очень благоприятное воздействие оказывают камни теплой части спектра – от желто-оранжевых до красных и пурпурных.

Людям со второй группой крови для стимуляции жизненных процессов и умственной деятельности рекомендуется воздействие камней голубых и зеленых тонов.

Людям с третьей группой крови помогают красные и оранжевые камни для стимуляции физиологических и умственных процессов, голубые и зеленые – для успокоения нервной системы; фиолетовые – чтобы вызвать настроение, способствующее воспоминаниям и размышлениям.

Люди с IV группой крови по своей энергетике очень похожи на людей, имеющих II группу, поэтому рекомендации для них аналогичны.
Если камни снятся во сне, то эти сны обычно приводят к затруднениям, препятствиям, возможно, к тяжелой работе. Сидеть на камне – к важным событиям.

Тут можно еще подробнее узнать о свойствах камней Астроминералогический словарь


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
Форум » ВСЕ ОБО ВСЕМ » Нетрадиционная медицина » Сила и магия камней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz