Четверг, 28.03.2024, 23:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gulchatay  
Форум » ВСЕ ОБО ВСЕМ » Интересные увлечения » Фэн-шуй
Фэн-шуй
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 11:05 | Сообщение # 1

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь пишем все интересное о фэн-шуй ah

Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 11:59 | Сообщение # 2

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зеркала в нашем доме.

Нашу жизнь невозможно представить без зеркал.Появившись ещё в III веке до нашей эры, они стали предметами первой необходимости. Без них невозможно представить интерьер нашей квартиры. Но, далеко не всем известно, что эти предметы своим присутствием способны кардинально менять окружающее пространство: накапливать различную энергию, притягивать её и передавать. Именно поэтому пользоваться зеркалами нужно с умом, не забывая о том, что в случае неправильного обращения они могут сыграть злую шутку…

Вот некоторые правила использования зеркал:

1. Все зеркала, находящиеся в Вашем доме, должны содержаться в чистоте. Если, конечно, Вы хотите, чтобы Ваша жизнь была счастливой и безоблачной.

2. Если Вы разбили зеркало или на нём возникла трещина - немедленно избавтесь от него. Разбитое зеркало способно принести несчастье.

3. Не следует вешать зеркало напротив входной двери, так как энергия, проникающая в дом, в этом случае, сразу отражается обратно. Это же правило действует относительно окна.

4. Зеркало не должно быть расположено напротив кровати, потому что спящий человек полностью лишён всякой защиты, и его энергия, таким образом, будет уходить. Это может привести и к бессоннице.

5. Отдавайте предпочтение зеркалам с округлыми краями, а не с острыми.

6. В прихожей лучше поместить большое зеркало, в котором каждый член Вашей семьи сможет без проблем разглядеть себя в полный рост. И, напротив, если зеркало «обрезает» Ваш облик (особенно голову или ноги), это нехорошо. Поэтому выбирайте зеркала, учитывая определённые размеры.

7. Если Вы желаете наполнить ваше семейное гнёздышко положительной энергией, поместите напротив зеркала комнатные растения или красивые и приятные для взора предметы .А если эти предметы, расставленные на полках, отразятся еще и в угловых зеркалах- это ещё лучше.

8. Часто случается так, что в разных зеркалах Вы, например, по-разному выглядите. Это зависит от того, насколько правильно расположено зеркало. Чтобы добиться максимально правдивого отражения, нужно размещать зеркало строго вертикально.

9. Знайте, что не стоит кривляться перед зеркалом, и смотреть в него очень часто, ведь зеркало забирает Вашу энергию. Кроме этого, не выражайте свое недовольство, заметив в зеркале лишние килограммы, появившиеся морщинки или безобидный прыщик. Чаще улыбайтесь собственному отражению, говорите себе комплименты перед зеркалом и любите себя такими, какие Вы есть.


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 12:10 | Сообщение # 3

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привлекаем любовь с помощью фэн-шуй !

Если вы мечтаете найти свою половинку, попробуйте искусство фэн-шуй!

Это древнекитайское искусство гармонизации жизненных энергий. Сегодня не только древние китайцы, но и мы тоже можем получить доступ к этим знаниям. Можем создать гармонию внутри себя и вокруг себя.

Конечно улучшить вашу жизнь способны любые ваши старания, но почему бы не воспользоваться еще и советами фэн-шуй?

Чтобы привлечь любовь, рекомендуется «активизировать» юго-западный сектор дома или комнаты. Для этого лучше всего подходят парные предметы: две одинаковые красные свечи, пара мягких диванных подушечек, изображения пары голубей или журавлей, а так же любые предметы в виде сердечек. На стену можно повесить картину или фотографию с изображением счастливой любящей пары. Уместен также в юго-западном секторе комнаты или дома кальян, свежие цветы или ваза с конфетами и фруктами. Хорошо бы оформить эту зону в розовой гамме, подойдет и бежевый цвет, но обязательно должны присутствовать предметы красного цвета.

Избегать в юго-западном секторе дома или комнаты нужно картин с изображением одного человека, а также предметов прямоугольной формы, синего, черного и зеленого цвета.

Не стоит злоупотреблять украшением дома, ведь вы должны добиться равновесия, пропорциональности, наилучшего расположения предметов в окружающем вас пространстве.

Что касается жилища в общем, то, согласно учению фэн-шуй, для изменения жизни к лучшему вам необходимо удалить все препятствия на пути потоков положительной энергии «ци» в вашем доме. Это касается мусора и ненужного хлама, предметов, которыми вы в течение года ни разу не воспользовались. Кстати, мастера фэн-шуй уверены, что, избавившись от старых вещей, вы освобождаете пространство для новых, лучших вещей, которые могут вот-вот появиться. Это происходит само собой, стоит выкинуть старый ненужный сломанный телевизор, как вдруг кто-то захочет подарить вам новый.

Итак, всё сделано по правилам фэн-шуй, в доме царит порядок и чистота, нужные сектора активизированы, а счастья в любви всё нет и нет. Почему фэн-шуй не помогает?

Многие уверены, что наука фэн-шуй сводится лишь к правильному расположению дома, мебели, талисманов... Но пока в душе человека хаос и сумбур, пока мысли и чувства не отличаются позитивностью – никакие талисманы и верно выбранные направления, увы, не помогут.

Главную проблему нужно искать внутри себя. У вас часто бывает плохое настроение? Если свое жилище необходимо освобождать от грязи, мусора и ненужного хлама, то своё сознание нужно освобождать от негативных мыслей и переживаний.

Старайтесь в каждом новом дне находить максимум хорошего, больше общайтесь с приятными и успешными людьми, научитесь открыто выражать свои чувства и эмоции, чаще улыбайтесь и поменьше переживайте из-за неудач, ведь неудачи дают нам бесценный опыт.


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 12:25 | Сообщение # 4

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цвет и фэн-шуй.

По методике фэн-шуй правильно подобранный цвет является помощником в укреплении и сохранении нашего здоровья и многих сторон жизни к лучшему. Так как цвет влияет на настроение и психическое состояние человека, то он может привести к некоторым физиологическим отклонениям в организме.

Каждый из нас много времени проводит в помещении, поэтому цвет интерьера очень важен. Например, в помещении с оранжевыми и красными обоями у человека учащается пульс, повышается температура.

Красный цвет – очень мощный источник энергии, способствует скорейшему выведению ядов из организма, помогает уничтожить различные вирусы и значительно снижает воспаление в организме. Это цвет активной защиты жизненной силы (возьмите с собой при неприятном разговоре красный предмет и это вам поможет). Однако это не означает, что все следует раскрасить в красный цвет. Злоупотреблять им не следует. Цвет несет сильный энергетический заряд, и все вечеринки и семейные посиделки в комнате, где преобладает красный цвет, будут заканчиваться спорами и ссорами.

Помните, что в течение получаса красный цвет дает огромный заряд энергии, наш мозг активизируется, но потом бодрость сменяется утомляемостью и раздражительностью. А если у вас много красного цвета в спальне, то отдохнуть вам не удастся. Красный приятный, но не спокойный, вызывает агрессию, утомляет нервную систему.

С оранжевым цветом нужно быть особенно осторожным. Все, что относится к красному цвету, можно отнести и к оранжевому, только энергетический заряд его намного сильнее.

Желтый цвет считается выгодным для интерьера квартиры, учебных и рабочих помещений, помогая создавать атмосферу интеллектуальной работы. Он обладает бактерицидным свойством, стимулирует общительность, несет удачу. Цвет богатства, цвет солнца.

Белый цвет создает ощущение простора, но если его много - он негативно действует на человека, может возникнуть чувство одиночества. Белый цвет должен разбавляться яркими деталями. Этот цвет включает в себя все цвета. Это цвет очищения, чистоты и совершенства, дает ощущение чистоты и свежести.

Зеленый цвет является самым универсальным, разные оттенки которого оказывают различное воздействие. Светлые оттенки действуют успокаивающе, темные создают ощущение равновесия и уверенности.
Зеленый настраивает на спокойный лад, дает отдых глазам, снимает утомляемость

Черный цвет вызывает чувство стабильности, злоупотреблять им нельзя: может возникнуть чувство замкнутости. Черный - это таинственное и непознанное. Это конец и начало: день заканчивается и начинается темнотой.

Голубой успокаивает, стимулирует вдохновение на творчество, придает веру. Цвет преданности.

Синий вызывает ощущение расслабленности, создает покой и чувство прохлады, способствует уменьшению аппетита (для этого используйте синие тарелки). А когда вы подавлены или ищите ответ, нужно побывать в помещении, где интерьере преобладают синие тона.

Фиолетовый цвет успокаивает, умиротворяет, утешает, способствует развитию интуиции, стимулирует интеллектуальную деятельность, усиливает энергию.

Поэтому, используйте цвет во благо и себе и своим близким!


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 12:51 | Сообщение # 5

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что могут свечи.

Свечи - непременный атрибут магических обрядов со времен глубокой древности. Когда-то египтяне изготавливали из воска фигуры врагов, по-настоящему сражались с ними, а потом сжигали. Они были уверены: содеянное в ритуалах точь-в-точь повторится в жизни. Издавна зажженными свечками и лампадками сопровождаются церковные службы и молитвы. Конечно, без свечей не обходится ни одно серьезное гадание. Их часто используют и в черной магии: в обрядах, направленных на подчинение человека и причинение ему вреда. Пламя всегда внушало чувства уважения, страха и поклонения.

Мощная энергия огня соединяется с душевным порывом, концентрацией мыслей, и поэтому любая свеча при соответствующем обращении способна оказать большое влияние на человека или ход событий. А произнесение определенных заклинаний, заговоров и молитв в разы увеличивает силу горящей свечи.

Как уже было сказано, свечки используют в самых разнообразных ритуалах. В соответствии с целью подбирают цвет, форму и размер. Так, в православные праздники мы всегда зажигаем дома купленные и освященные в церкви свечки. А в Европе на Рождество принято зажигать красные толстые свечи.

Свечка может помочь в осуществлении задуманного. Здесь большую роль играет ее цвет. Красная свеча способствует исцелению и привлечению в жизнь любви. Использование розовой свечки создаст романтическое настроение. Оранжевый цвет поможет добиться успеха в делах по работе. Желтый придаст уверенности и поможет в преодолении препятствий. Свечу коричневого цвета нужно использовать для налаживания отношений с окружающим миром и привлечения денег. Синяя свечка способствует обретению чувства внутренней гармонии, вдохновения. Голубая подарит спокойствие. Зеленый цвет выбирают для продвижения по карьерной лестнице. Серебристая свеча способна снять негатив и развить интуицию. Черные свечи помогут избавиться от негатива, придадут силы при тяжелых заболеваниях. Наконец, белая свеча может заменить все остальные, и, кроме этого, символизирует духовное просвещение.

Следует отметить, что для таких обрядов подойдут только новые свечи, не бывшие в употреблении. Они обязательно должны быть высокого качества, целиком прокрашенные. Перед ритуалом свечу можно освятить. Для этого опустите ее в сосуд с минеральной водой, после чего проведите через дым от курящейся лампады.

Сам механизм исполнения желания с помощью свечи довольно прост. Зажгите свечку, понаблюдайте за огоньком, думая о своей цели, и оставьте догорать. Можно «выцарапать» острым предметом на свече свое желание и имена тех людей, с кем оно связано. Главное - сила Вашего намерения: Вы должны делать все с горячим сердцем. Над зажженной свечкой можете помыслить вслух. И еще: дайте свече сгореть дотла. Потушенная свеча означает отказ от задуманного. Нужно иметь в виду, что для достижения результата такие действия со свечкой следует проводить не один раз.

Мощная энергия огня соединяется с душевным порывом, концентрацией мыслей, и поэтому любая свеча при умелом обращении способна оказать большое влияние на кого - или что-либо.
Огромной магической силой обладают травяные свечи. Их нередко изготавливают самостоятельно, добавляя в расплавленный воск отвар растений. В этом случае на достижение плана работают еще и свойства самих трав. Ароматические свечи хорошо использовать для создания в доме определенной атмосферы: запахи и огонь помогут расслабиться, избавиться от дурного настроения, настроиться на позитив.

При выборе дня для проведения ритуалов со свечой немаловажно учитывать лунные дни. Так, при растущей Луне будут иметь успех обряды «на прибытие», связанные с поиском работы, выздоровлением, покупками. А на убывающей - на избавление от чего-то (снятие болевых ощущений, преодоление трудностей).

Испокон веков свеча - незаменимый помощник в ритуалах изгнания злых духов и очищения жилого пространства от отрицательной энергии. Для этого нужно расслабиться, сосредоточиться на своем намерении и обойти дом с горящей свечкой в руке, начиная с входной двери. Посматривая на огонек, произносите свое желание. Это должно быть четко сформулированное предложение, например: «Пусть в нашем доме воцарится спокойствие и взаимопонимание». При этом, можно осенять жилище крестным знамением и обращаться к высшим силам.

Мерцающий огонек свечи способен очистить душу от угнетающего настроения и тяжелых мыслей. Если Вас что-то мучает, Вы не можете простить себе какой-то поступок, хотите о чем-либо забыть, преодолеть свои страхи, попробуйте «исповедоваться» перед свечкой. Оставшись в одиночестве, задвиньте шторы, зажгите свечку и сядьте перед ней. Расскажите все этому маленькому пламени. Важно, чтобы Вами руководило искреннее чувство: не бойтесь, не сдерживайте слез, говорите всю правду. Смотрите на огонек, представьте, что все плохое сгорает.

Наконец, свеча может служить своеобразным «индикатором» человека. Если к Вам пришел малознакомый человек, в намерениях которого Вы не уверены, зажгите свечку и следите за тем, как она горит. Ровное, спокойное пламя говорит о том, что его мысли чисты. А если свечка стала коптить, воск тает неравномерно, то остерегайтесь его


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ardanceДата: Вторник, 19.05.2009, 12:52 | Сообщение # 6

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О тех же свечах...

Мы до сих пор верим в магию горящей свечи, способной отогнать нечистую силу, уберечь от несчастья. С мольбой и надеждой ставят свечки к иконам. А те, «плача за людей», тают, сгорая дотла. Издавна известно, что пламя восковой свечи нейтрализует конфликтные ситуации, вносит в атмосферу общения мир и покой, очищает и гармонизирует биополе человека и помещения.

Казалось бы, чего нам стоит зажечь свечу – проще простого! Но настоящее искусство – правильно это сделать. Чтобы воск плавился равномерно, выпрямите фитиль строго вверх и поднесите к нему длинную спичку, но не наклоняйте свечу к источнику огня. Важно, где и в каком настроении вы её зажигаете. Если вы раздражены, утомлены или нездоровы, она может плохо разгораться, трещать и темнеть.

Для того чтобы очистить себя и дом от плохой энергетики, используйте церковные свечи. Мастера фэн-шуй рекомендуют ставить их в северо-восточной части дома, это сулит стабильность, покой и достаток. Чтобы жизнь в доме кипела ключом и не застаивалась отрицательная энергия, рекомендуется жечь свечи в углах дома, в дверных проемах и нишах.

Мексиканцы придумали «свечной гороскоп», в который они искренне верят. По их убеждению, белые свечи для Рака – они притягивают лунную энергию и обостряют чувствительность. Красные – Скорпионам и Овнам – укрепляют любовь и восстанавливают энергетическое поле. Оранжевые – Близнецам – способствуют творчеству, проясняют мысли, помогают обрести душевное равновесие. Фиолетовые – Девам – обостряют интуицию.

Голубые – Стрельцам, Рыбам, Козерогам, Водолеям – способствуют достижению гармонии и взаимопонимания в семье. Зеленые – Тельцам, Весам – успех, удерживают от ревности и зависти. Желтые – Львам – помогают расположить к себе окружающих и преуспеть в бизнесе. Розовые – «покровительницы» романтиков и влюбленных. Их мексиканцы советуют зажигать всем, чтобы однажды увидеть мир в розовом свете.

Плохое настроение, грусть – в самый раз ароматизированные свечи. Горящая свеча с ароматом апельсина прогонит усталость, поднимет настроение; гвоздики – укротит головную боль, успокоит после трудного дня; лимона – взбодрит, зарядит энергией, улучшит аппетит, защитит от простуды; розы – поможет расслабиться, пробудить сексуальное желание; яблока – окажет благоприятное влияние на сердечную систему, спасет от мигрени. Но использовать можно их около получаса – и наслаждение идет на вред!

И для настроения важную роль играет цвет свечи. К их покупке надо подходит предусмотрительно. Розовые свечи разжигают любовь, пробуждают нежность, благоприятно влияют на нервную систему детей. Если вы устали от суеты и ищете умиротворения и покоя, используйте свечи синего цвета. Красные свечи привлекают успех, деньги и повышают энергетику; усиливают чувственность, разжигают страсть, стимулируют физическую активность. Если в отношениях с любимым наступили заморозки, зажгите красную свечу в юго-западной части спальни.

Желтые свечи наполняют энергией оптимизма и творчества. Зеленые привносят в дом гармонию, мир, и силы для исцеления от болезней. Зажженные в юго-восточной части дома они привлекают деньги и богатство. Для приема гостей, вечеринки с друзьями приготовьте оранжевые свечи. Они – носители энергии радости, дружелюбия и энтузиазма. Фиолетовый цвет – цвет тайны, интуиции и тонких материй. Догадайтесь, для чего они подходят больше всего?

Черные издавна считались атрибутами черной мессы. Но не цвет свечи, а помыслы того, кто ее зажигает, заряжает пространство вокруг. Поэтому они могут стать прекрасным украшением спальни, особенно если будут гармонировать с черным шелковым постельным бельем. Белые свечи включают в себя все цвета. Их можно использовать в любое время и в любом месте. Именно они дают самое сильное ощущение чистоты и свежести.


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
Форум » ВСЕ ОБО ВСЕМ » Интересные увлечения » Фэн-шуй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz