Четверг, 25.04.2024, 10:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gulchatay  
Форум » ТАНЦУЮЩИМ... » Очень хочется выступать... » По мне плачет сцена... (Обсуждаем музыку,хореографию, постановку танца.)
По мне плачет сцена...
ardanceДата: Вторник, 14.04.2009, 02:09 | Сообщение # 1

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут обсуждаем музыку, хореографию, постановку танца.

Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
GulchatayДата: Среда, 15.04.2009, 17:17 | Сообщение # 2

Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
После прошедшего фестиваля я все больше думаю о том, что в категорию "профессионалы" надо готовиться серьезно. dry Это я о том, что музыку и танцы хорошо бы корректировать с момента начала их постановки, а не за пару дней до выступления... Я права? ah Иначе желаемого не достигнуть... apple brows

Победителей не судят... Просто перемывают косточки... ;) :)
 
NadinДата: Вторник, 21.04.2009, 14:54 | Сообщение # 3

Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Gulchatay, полностью с тобой согласна! yes apple icecream teehee
 
ardanceДата: Среда, 29.04.2009, 17:14 | Сообщение # 4

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата(Танцюрыстка) Цитата перенесена с другого форума!
Вопрос к Жанне Туркиной. А готовите ли вы к выступлениям не своих танцовщиц, а скажем "со стороны" ? А то танцевать умею, а вот с постановками - совсем плохо... Если да - скажите условия. Судя по сольникам ваших учениц - вы мастер.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------------------------------------------------------------------------
Если Вы,уважаемая Танцюрыстка,(хороший ник , мне очень понравился и даже улыбнул smile ) танцевать умеете, то с постановкой мы Вам можем помочь.Но прежде чем говорить о помощи, конечно, неплохо было бы на Вас посмотреть так сказать, в действии. biggrin Поскольку, приходя из других школ, танцовщицы имеют разные навыки и постановку,
которая будет выгодно Вас представлять на конкурсе (концерте и т.д.),нужно делать в соответствии с вашими умениями тех или иных техник и элементов. Но, если вы чего то не умеете,то можете походить на занятия и немного поднатореть в новых для Вас техниках ok Я думаю, у нас есть чему Вас удивить, подсказать и научить, а Вам будет интересно и небесполезно освоить что-то новенькое.

Что касается музыки для постановки.
Очень часто бывает следующее: и музыка хорошая и Вам она нравится до безумия...а танцевать под нее у Вас ну, никак, как ни крути ... Знакомая ситуация?
Подбор музыки является равнозначным с умением танцевать фактором!
Иначе это будет не Ваш танец - Вы эту музыку слушали, но не почувствовали, и не сможете с ней слиться. Может получиться так - музыка отдельно, Вы...где-то,как-то танцуете, но не вместе с музыкой, хотя и в ритме. Этим грешат многие начинающие танцовщицы, а впрочем не только начинающие. Если не будете органичны в танце с музыкой - такой танец мало кому понравится.
Не знаю, может другие педагоги считают иначе, но я в этом плане к своим ученицам предъявляю жесткие требования.
В общем , чтоб вам стало совсем страшно, еще скажу ...если мои ученицы в своей постановке танцуют полную белиберду- (имею ввиду сказанное выше- танец отдельно,музыка отдельно),могу такой танец и полностью зарубить biggrin .Меняем музыку и все сначала! Ну,а если белиберды процент не очень большой - все доводим до презентабельного вида! biggrin А как Вы думали?
Тут, наверное, многие могут подумать..."И зачем мне этот, простите, гемморой?" biggrin Отвечу так: " Выбор, однозначно, за Вами! Но зрители и судьи Вас оценят не по Вашим мыслям, а по Вашим танцам. ok

Внимание всем умеющим танцевать!

Если у Вас возникают трудности с подготовкой и подбором фонограммы, такие как: порезка музыки, качественные вставки ( допустим барабанов),изготовление полноценной композиции , скажем на полуфинал (это 2 мин)-такого полноценного мини-танца,( а не просто обрезки звукооператором музыки на конкурсе в любом месте по истечении требуемого времени).
Обращайтесь! Можно либо посредством обратной связи, либо
по тел. 80982187952 или 335879


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ТанцюрысткаДата: Четверг, 30.04.2009, 14:07 | Сообщение # 5

Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ardance,
Спасибо за ответ и за отдельно вынесенную тему - она и впрямь кстати wink smile Что касается умения - без ложной скромности скажу, что уровень выше среднего точно. Артистичность и пластика вроде б присутствуют - но все это вы оцените при встрече, если сработаемся smile happy Ждите в гости. Остальное в личку.


Сообщение отредактировал Танцюрыстка - Четверг, 30.04.2009, 14:27
 
ardanceДата: Четверг, 30.04.2009, 15:09 | Сообщение # 6

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В гости ждем, и думаю, что сработаемся точно. smile А если Вы еще и талантливы, сделаем все,чтобы раскрыть Вас по-настоящему.Мы очень ценим и любим таланты! И не дадим Вам пропасть biggrin
Да! Если наш форум читают другие таланты (в чем я не сомневаюсь), отзывайтесь! Не стесняйтесь! yes


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ХабибочкаДата: Суббота, 02.05.2009, 10:56 | Сообщение # 7

Днепропетровск
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль что столько времени у меня утекло......пока я не ходила!Я бы с удовольствием сейчас окунулась в приготовления к предстоящим конкурсам!!!! wiggle
 
ТанцюрысткаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:12 | Сообщение # 8

Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хабибочка)
Жаль что столько времени у меня утекло......пока я не ходила!Я бы с удовольствием сейчас окунулась в приготовления к предстоящим конкурсам!!!!

Я вас хоть и не знаю, но скажу так - дело не во времени, а в желании и в стремлении wink ) Как говорится - терпение и труд... happy Если вы танцевали ранее - ваше тело вспомнит, главное дать ему вспомнить cool

 
GulchatayДата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:57 | Сообщение # 9

Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Юля, Танцюрыстка права! wink smile Главное не останавливаться!

Победителей не судят... Просто перемывают косточки... ;) :)
 
ardanceДата: Четверг, 07.05.2009, 23:58 | Сообщение # 10

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не уходим от темы!
А Хабибочку я сама успокою...потом...(в момент приготовления к конкурсу),если она захочет biggrin biggrin biggrin


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:17 | Сообщение # 11

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день... Произошло чудо, и мне наконец удалось авторизоваться... biggrin
Хотелось бы для начала откомментировать результаты ваших учениц на прошедшем конкурсе в Тайм-ауте. Девочки,конечно, суперские. Особенно Надя.-она порясающе выглядит , и танцует!!!!! А вот Галя,по моему мнению, должна была быть второй, а не третей... Девочке, занявшей второе место, очень далеко до Гали.. Очень хочется поработать с тренером.вырастившим таких талантов.

Я всеръез задумываюсь о том,чтобы поменять школу в связи моим желанием развиваться, и расти быстрее, чем дает мне уровень преподавания в моей школв..
Варианта два. 1) Продолжать обучение в своей школе, а ваши занятия посещать дополнительно
2) Полностью перейти в вашу школу, и выступать от ее имени..

Скажите,пожалуйста. Стоимость вашей помощи в постановке, и доведения до ума танца будет отличаться в одном , и другом случае? Или,возможно, вы Своим ученицам. тоже помогаете бесплатно. Спасибо заранее...

 
ardanceДата: Вторник, 12.05.2009, 00:06 | Сообщение # 12

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.Жемчужинка! Очень понравился ваш пост - конкретно и по существу спрашиваете biggrin Прежде всего, благодарю за Ваше мнение о наших ученицах.
И мы также совсем не против поработать с человеком, который хочет расти и развиваться. Пишу "МЫ",потому что чаще всего в нашем коллективе идет уже совместная работа - девочки тоже помогают друг другу в работе над постановками, с образами в танце и т.д.Эту сторону необходимо развивать также , как и техники , а когда танцует одна - другим со стороны видней, они могут и подсказать и помочь танцующей.А я всегда хотела видеть в коллективе дружбу и сплоченность, а не скрытую зависть и соперничество. Ладно,это так...лирическое предисловие biggrin
Теперь по поводу Ваших двух вариантов. Буду отвечать и Вам, Жемчужинка, и отклоняться на былые события biggrin Уж не обессудьте.

Так складывается, что после каждого конкурса, прошедшего в нашем городе, в нашу школу заглядывает некоторое количество танцовщиц из других школ. Толи из любопытства, толи ...с желанием стать звездой..., но прямо сегодня... biggrin Но, увы, желающих приложить хоть немного усилий для исполнения заветной цели, я не наблюдала! Парадокс, но так и есть. Невозможно, посетив несколько занятий час от часу, взять для себя что-то существенное! Это все равно, что посмотреть пару тройку клипов восточного танца, да еще мастеров!!!!...ну а потом...неужели затанцуете , как они и прямо сразу после просмотра? smile Задумайтесь!
Я это пишу не только Вам, Жемчужинка, хочется, чтоб это поняли все, кто пытается найти себя, "своего" тренера. Я не вижу ничего зазорного в том, что человек , стремясь развиваться, мечется в поиске преподавателей , часто их меняя. Вы всегда вольны делать свой выбор,потому что преподаватель в первую очередь должен сам развиваться и очень быстро,чтобы что-то давать своим ученикам. Ну ,а если он стоит на месте, то , как говорят французы : "Се, ля, ви!" biggrin
Но что плохо в этом метании, это когда человек мечется только ради любопытства, без всякой цели совершенствоваться и без всякого желания и понимания, что совершенствуются только те, которые прилагают усилия , и немалые.
Далее о том, что же в данном случае , по моему мнению, немалые усилия...

Чтобы добиться хороших результатов в восточном танце, тренеровки следует посещать 3 и более раз в неделю! Меньше не имеет никакого смысла. Разве только для людей, занимающихся исключительно для здоровья. Хотя, создается впечатление, что на конкурсах выступают и те, кто едва едва ...ладно, а то меня закидают помидорами biggrin
Права есть у всех...в том числе и право выглядеть смешно biggrin
Мне хочется сказать всем, кто стремиться выступать, следующее. Работайте над собой, ищите, не сдавайтесь при трудностях - легкого хлеба здесь тоже нет, а Ваш талант и усердие окупятся сторицей в виде зрительских аплодисментов и восхищения. hands king
И еще по поводу помощи в постановке. Конечно, со своими ученицами работать мне легче, а им понятней (и дешевле biggrin ), поскольку мы сразу понимаем друг друга. Ведь не секрет,что даже простые одинаковые элементы в разных школах могут по-разному называться. А уж когда я объясняю сложные техники ученицам других школ - их глаза немного шире раскрыты, чем обычно biggrin Поэтому , ученику и тренеру необходимо притереться , дабы изучить и язык простой и язык телодвижений smile Что еще очень важно именно для меня, как тренера, так это рассмотреть Вашу индивидуальность , Ваши индивидуальные особенности - сценические, физические, технические и т.д., чтобы, как говориться, использовать это по максимуму.
Если вас интересуют расценки...все очень индивидуально (но три шкуры в материальном плане не деру, деру в физическом biggrin :D )и зависит от уровня подготовки и качества представляемого для работы материала- мои девушки сами должны подготовить черновик танца. А потом работаем вместе, или , если черновик плохой - меняем все. biggrin Но это уже детали в процессе работы. Присоединяйтесь, Жемчужинка! Даже то что Вы отозвались у нас на форуме, говорит о том, что девушка Вы смелая и я уверена, что работоспособная и упорная. При этих условиях мы сделаем все, что сможем. Будем рады вас видеть! bye


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 12.05.2009, 22:10 | Сообщение # 13

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам, Жанна, за ответ. Ваши посты всегда очень доброжелательны. Я переживала, что вас обитит вопрос относительно денег.
Согласна со всем, что вы написали. Я готова трудиться , и делаю это. Моя проблема в другом.

Во-первых, для того, чтобы поставить танец нужно, как минимум, иметь в памяти базу связок, и еще много навыков, которые должна давать школа. У нас этого всего нет . Занятия больше похожи на зарядку...Очень обидно, потому что тренер обладает превосходной техникой, пластикой , артистизмом, и многоми -многими достоинствами.... Именно поэтому я пришла в эту школу, и до сих пор остаюсь здесь....в надежде на что-то...

Во-вторых, не радует отношение тренера к своим сольницам...Ведь желать подняться на пъедестал , и работать над этим должна не только танцовщица, но и тренер. Это объединение сил, энергий и работы всей команды. А у меня ощущение, что это нужно только мне одной... никто не будет уделять тебе ни минуты бесплатно, как говорится, время-деньги....
Хотя ,конечно, приятно ,что твоя ученица на пъедестале... Но... есть цели и поважнеее...

Может быть я не права? хочешь получить знания,, опыт, советы- плати... Возможно, это тенденция нашего времени? Возможно я просто наивная дурочка, которой неудобно (и кажется предательством) перейти в другую школу, несмотря на вышеперечисленное...

Хочется узнать ваше мнение, Жанна...

Р.с. А "в три шкуры" это сколько в нашей валюте? Это я пытаюсь, все таки, выманить у вас расценки... biggrin :D biggrin tongue

Сообщение отредактировал Жемчужинка - Вторник, 12.05.2009, 22:13
 
ardanceДата: Вторник, 12.05.2009, 23:33 | Сообщение # 14

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы ,Жемчужинка, мне, ну, определенно нравитесь biggrin ok Я чувствую, что по крайней мере этот форум мы с Вами сделаем интересней biggrin может наконец -то и мои девушки тут пощебечут biggrin Эй,творческие личности! Пора и вам свое слово сказать biggrin Например о " трех шкурах" biggrin biggrin biggrin , а пока я еще добавлю...
Скажу Вам по секрету, Жемчужинка, что когда я начинала, все было так же, я о "никто не будет уделять тебе ни минуты бесплатно, как говорится, время-деньги....
Хотя ,конечно, приятно ,что твоя ученица на пъедестале... Но... есть цели и поважнеее..."
как же мне все это знакомо,оййййййй biggrin biggrin biggrin и мне тоже было кое что обидно, поскольку я всегда считала, что что плох тот учитель, который не воспитал достойного ученика. Известная мудрость ! и я до сих пор не понимаю тех педагогов, которые, красуясь сами, не дают ходу своим "детям". Дабы не перетанцевала, мамочку детка biggrin biggrin Это их КОМПЛЕКСЫ , и вызываются они, в первую очередь, собственной неполноценностью и жаждой наживы. Я не говорю, что сама не зарабатываю этим на хлеб, но я стараюсь всегда войти в материальное положение своих учениц. В общем так - сколько могут и хотят , столько и платят biggrin Оплата, как за обычное занятие - разовая 25 гр. Но к примеру, за каждые 1,5 часа занятий , мы успеваем поработать с 3- мя сольницами поочереди. Потом еще и еще по полтора часа-сколько надо biggrin ,
просто у нас аренда зала полуторачасовая smile Других ситуаций у меня не было. Конечно, если просят индивидуальные занятия, то цены выше.Но просят чужие, поэтому так, как принято .
Сразу добавлю, что очень часто отказываю в индивидкальных занятиях чужим ученицам smile Это происходит в случае , если просят разовые ,а я оценив уровень подготовки просящего, понимаю, что ничему он за раз не научится. Ну надо быть откровенным - это невозможно, даже если со шкуры выпрыгнуть biggrin Таких денег мне не надо,(хотя часто предлагают неплохие) - просто не люблю вешать "лапшу на уши" и обещать сделать что-то за раз или два. Ну уж простите, такие у меня принципы. biggrin biggrin biggrin На краткосрочных индивидуалках можно только отшлифовать что-то, узнать тонкости,которые,кстати потом надо будет самой проработать и не раз biggrin Вот тогда и будет польза. А научиться сразу всему ,взяв пару тройку индивидуалок...это блеф!!!
Еще скажу насчет "предательства". Не скрою, что у меня тоже были ученицы, которые по некоторым причинам , зачастую индивидуально-психологическим, тоже куда-то бегали biggrin И я знаю куда и знаю почему biggrin Только вот потом они все почему-то очень хотели вернуться...и возвращались...и мы их опять принимали в свой детсад biggrin
Подытоживая сказанное...как говорят, рыбка ищет, где глубже, а человек...сами дальше знаете biggrin tongue Ничего не бойтесь, не берите дурных мыслей в голову,идите к своей цели, а время
покажет... ok ok v


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 13.05.2009, 01:42 | Сообщение # 15

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за откровенность...

У нас цена индивидуалки одинаковая и для своих, и для чужих....Это, мне кажется, о многом говорит...И цена, как для чужих... бизнес прежде всего...

Ухожу взвешивать... biggrin

Буду рада пообщаться с вами еще...

 
ardanceДата: Среда, 13.05.2009, 01:57 | Сообщение # 16

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жемчужинка, и мы будем рады еще и еще - у Вас великолепные вопросы, очень содержательные и интересные всем. up
Даже если Вы не решитесь на визит к нам, готовясь к выступлениям,заходите сюда,спрашивайте, поможем хоть словом biggrin

P.S. Пожелание всем...не берите индивидуальных уроков у тренеров, которые ,сами красиво танцуя (хотя и это относительное понятие) плохо обучают своих учеников.Их лицо - не они сами,а их воспитанницы.Смотрите прежде всего на НИХ!!! Такие перспективы будут и у вас при соответствующей работоспособности. И,милые девочки! Не стройте иллюзий biggrin Успехов Вам!


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 13.05.2009, 02:12 | Сообщение # 17

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня уже созрел вопрос.... biggrin

Как научиться самостоятельно ставить танец, если тренер в этом помочь не может...? Может быть есть литература на эту тему, или это приобретенное от тренера? Я имею ввиду--принципы построения танца...

Я пока поставила (гм. это громко сказано- набросала один танец). Но, может быть, обладая нужными знаниями, я справилась бы лучше....

Сообщение отредактировал Жемчужинка - Среда, 13.05.2009, 02:13
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 13.05.2009, 02:24 | Сообщение # 18

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно, я неправильно выразилась в предыдущем посте....танцы мой тренер ставит, но вот научить меня этому не может (или не хочет)....хотя бы посвятить в принципы построения....

Сообщение отредактировал Жемчужинка - Среда, 13.05.2009, 21:57
 
ardanceДата: Среда, 13.05.2009, 02:29 | Сообщение # 19

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренер помочь не может или не хочет?...мдя,если не может - это некомпетентность... бегите biggrin
По поводу постановки танца.Конечно есть каноны .Они такие же ,как и в других танцах - это принципы хореографии.
Что должно быть в танце?
1. Вступление
2. Основная часть
3. Кульминация
4. Заключение
Вступление и заключение по длительности приблизительно одинаковы,основная часть- самая длинная,в нее же входит и кульминация - самый яркий момент основной части.Т.е.другими словами ваша основная часть должна закончиться кульминацией.
Естественно соответствующим образом должна быть сделана фонограмма танца. В основную часть желательно исполнение элементов различных народных стилей .Это очень приветствуется при судействе. В случае несоблюдения этой нормы к вам могут "прикопаться" (будет причина) biggrin Это не всегда просто сделать(разные ритмы) особенно,если маленькая длительность композиции по регламенту конкурса. Но все возможно! biggrin
И лучше не танцуйте на конкурсе под попсу!!! Низзяя biggrin biggrin biggrin да еще в номинации raks sharky. Иногда так жаль талантливых девочек, у которых и танец неплох,но танцует она его не в той номинации ( а тренер поставил biggrin tongue ). На серьезных конкурсах - это моментальная дисквалификация с первых нот фонограммы!!! Имейте ввиду biggrin


Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...школа восточного танца "ARDANCE"
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 13.05.2009, 02:46 | Сообщение # 20

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что все таки не хочет....+
А что значит "исполнение элементов различных народных стилей", если , например, это раксшарки?

И еще: чем наполнять танец? Существуют ли обязательные элементы ? Что такое арабизм? Чем определяется сложность танца?

Вопросов я назадавала на неделю вперед... biggrin

Добавлено (13.05.2009, 02:46)
---------------------------------------------
Если я еще задам вопрос: А как понять, что выбранная музыка не попса, вы решите, что я совсем дремучий лес... biggrin biggrin biggrin

 
Форум » ТАНЦУЮЩИМ... » Очень хочется выступать... » По мне плачет сцена... (Обсуждаем музыку,хореографию, постановку танца.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz